190

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Весенняя капель» прошли в ЧР

17 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  XX Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Весенняя капель» памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР Николая Алексеевича Михайлова состоялись на лыжной базе спортшколы им. А.И. Тихонова в Чебоксарах.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники из Чувашии, Республики Марий Эл, Москвы, Нижнего Новгорода, Татарстана. В программе соревнований была лыжная гонка - марафон в свободном стиле. Мужчины и юниоры вышли на старт трассы, протяженностью 50 км, а женщины и юниорки состязались на дистанции 30 км. На старт вышли около 90 лыжников.

Среди мужчин победителем стал Николай Федоров, воспитанник спортшколы №2 Минспорта Чувашии, Дмитрий Чекулаев из Йошкар-Олы - второй, Сергей Бортников, воспитанник спортивной школы №2 – третий на этой дистанции. Среди юниоров победителем стал также воспитанник столичной спортшколы №2 Василий Иванов. У женщин на дистанции 30 км свободным стилем победительницей стала Кристина Соколова из Волжска. Марина Ладяшкина завоевала серебро, бронза – у Ольги Максимовой. Обе призерки – воспитанницы спортшколы №2, информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.