127

Спортсмены ЧР заняли призовые места на чемпионате России по пауэрлифтингу

21 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине жим лежа состоялись в Москве, в которых три спортсмена ЧР заняли призовые места.

Анастасия Петрова в весовой категории до 57 кг заняла I место. С результатом 150 кг спортсменка сумела повторить рекорды мира и Европы и попала в состав сборной команды страны. 20-24 мая она примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Дании. Екатерина Николаева в весовой категории до 63 кг показала результат 137,5 кг и заняла V место. Елена Кудрявцева (до 72 кг) пожала 120 кг и утвердилась на IV строке итогового протокола. В итоге у наших спортсменок III общекомандное место среди женщин, информируют в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Среди юношей Станислав Амосев (до 93 кг) пожал 187,5 кг и завоевал серебряную медаль. Мастер спорта международного класса Ольга Пинкчян (весовая категория до 57кг) c результатом  95 кг стала первой по классическому жиму лёжа среди женщин.