108

Студентки Чебоксар стали призёрами чемпионата РФ по армспорту среди вузов

Чебоксары, 11 апреля - АиФ-Чувашия.  Сборная Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова выступила на студенческом чемпионате России по армспорту, завоевав золотую и бронзовую медали.

Чувашию на чемпионате представляли студенты ЧГУ под руководством тренера Алексея Атласкина. Студентка 4 курса отделения журналистики Олеся Игнатьева выступала в весовой категории до 80 кг и заняла I место. А бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг завоевала первокурсница юридического факультета Эльмира Алеева. В общекомандном зачете сборная ЧГУ заняла V место.

Соревнования среди высших учебных заведений страны состоялись в Белгороде. В них приняли участие более 160 спортсменов из 46 вузов РФ, информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.