213

Спортсмен Чувашии примет участие в чемпионате мира по спортивной аэробике

Чебоксары, 24 апреля - АиФ-Чувашия.  Чебоксарский спортсмен Алексей Германов выиграл две золотые и одну серебряную медали на чемпионате и первенстве России, завоевав путёвку на чемпионат мира по спортивной аэробике.

Как отметил спортсмен, на этих соревнованиях он вместе с тренерами сборной представил новую программу. В номинации «соло» он завоевал золотую медаль с результатом 21,7. Первым он стал и в новой номинации «гимнастическая платформа», в которой одновременно выступают 8 аэробистов. II место Алексей завоевал, выступая в групповых упражнениях.

«Очень порадовали младшие  спортсмены Екатерина Алюнова и Яна Баранова, выступившие в  первенстве России и завоевавшие 2 серебряные награды в номинации «гимнастическая платформа», - рассказывает тренер чувашской команды, председатель республиканской федерации спортивной аэробики Оксана Дьячук. Стоит добавить, что по итогам выступления в чемпионате спортсменка из Чувашии Яна Янова выполнила высокий норматив мастера спорта страны.

Кстати, Алексей Германов уже в третий раз получил право представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет в июне этого года в Канкуне, Мексика.