Примерное время чтения: 2 минуты
164

Кубок России по стрельбе из лука проходит в Чебоксарах

Чебоксары, 15 мая - АиФ-Чувашия. Кубок и первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – стрельба из лука проходит в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский».

Команду Чувашии представляют три спортсмена: Евгений Касьянов, Андрей Соколов и Кирилл Исаев. Всего в соревнованиях участвуют 73 спортсмена из 17 регионов РФ, сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Первенство и Кубок России проводятся в двух дисциплинах - в классическом и блочном луке в стрельбе с дистанций 70 и 50 метров соответственно. Впервые соревнования имеют классификационный статус. По приглашению Паралимпийского комитета России в Чебоксары прибыли международные классификаторы. Это позволит российским лучникам, не выезжая за границу, пройти международную классификацию, тем самым получить право участия на международных соревнованиях и присвоения спортивных нормативов.

Сегодня, 15 мая, на стадионе проходит стрельба - классификация (70 м+70 м), блочный лук(50 м+50 м). 16 мая состоятся финальные личные соревнования, а 17 мая пройдут командные соревнования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах