200

Спортсменки из Чувашии стали призёрами первенства Европы по армспорту

Чебоксары, 26 мая - АиФ-Чувашия. Спортсменки из Чувашии завоевали шесть медалей на юниорском первенстве Европы по армспорту в Азербайджане.

Как сообщается на официальном портале чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, 21-24 мая 2014 года в столице Азербайджана – в Баку проходило юниорское первенство Европы по армспорту. Спортсменки из Чувашии стали призерами первенства Европы по армспорту. Они завоевали на соревнованиях шесть медалей разных достоинств.

Первенство среди юниоров проводилось в двух возрастных категориях – до 18 лет и до 21 года. Юная спортсменка из Канашского района Марина Иванова, выступавшая в поединках на обеих руках, стала обладательницей двух бронзовых медалей. Воспитанницы спортивного клуба ЧГУ им. И.Н. Ульянова Эльмира Алеева, Олеся Игнатьева и Ксения Аврамова завоевали серебряные медали. Олеся Игнатьева выиграла финальный поединок в борьбе на левой руке и впервые стала чемпионкой Европы.

К слову, всего в турнире приняли участие более 500 спортсменов из 35 стран Европы.