Примерное время чтения: 2 минуты
195

Чемпионат и первенство Поволжья по лёгкой атлетике стартовали в Чувашии

Чебоксары, 3 июня - АиФ-Чувашия. Чемпионат и первенство Поволжья по лёгкой атлетике стартовали в Чебоксарах, куда съехались около 740 спортсменов из 14 регионов Поволжья.

Как сообщается на официальном портале Минспорта Чувашии, в столице Чувашии на стадионе «Олимпийский» стартовали чемпионат и первенство Поволжья по лёгкой атлетике. На соревнования съехались около 740 спортсменов из 14 регионов Поволжья в возрасте 16 лет и старше.

Известно, что результаты соревнований будут учитываться при формировании сборных команд округа для участия в чемпионате и первенствах России.  Спортсмены разыграют титул чемпиона и победителя первенства Поволжья в 21 легкоатлетической дисциплине в четырех возрастных группах за три дня. Спортсменам предстоит разыграть 168 комплектов медалей.

Напомним, что через год в Чебоксарах стадион «Олимпийский» станет ареной командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Соревнования впервые пройдут в российском городе. Участие в них примут 12 сильнейших команд Европы, выступающих в суперлиге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах