48

Легкоатлеты Чувашии выиграли 7 медалей на первенстве РФ по легкой атлетике

Чебоксары, 19 июня - АиФ-Чувашия.   Первенство России среди юниоров по легкой атлетике завершилось в Чебоксарах, по итогом которого спортсмены Чувашии завоевали семь медалей.

I место в беге на 3 км завоевала воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва Ольга Николаева. На дистанции 5 км II и III места завоевали Евгений Дмитриев и Александр Новиков. В забеге на 100 метров  серебро выиграла чувашская спортсменка Марина Сизова - чемпионка и серебряный призер зимнего первенства России среди юниоров этого года менее секунды уступила спортсменке из Волгограда.

По информации Минспорта Чувашии, в общекомандном зачете сборная Чувашии заняла VI место среди 10 команд Суперлиги. Командную победу одержала сборная Москвы. На II и III местах – сборные Московской области и Санкт-Петербурга.

Кстати, в соревнованиях приняли участие около 650 спортсменов из 62 регионов страны. Эти соревнования для спортсменов были отборочными на юниорское первенство мира, которое пройдет в Юджине, США с 22 по 27 июля.