Примерное время чтения: 1 минута
77

Всероссийский олимпийский день пройдет в Чувашии

Чебоксары, 27 июня - АиФ-Чувашия.  В Чувашии Олимпийский день, который в этом году будет посвящен итогам выступления олимпийской команды России на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в  Сочи и 120-летию Международного олимпийского комитета, отметят 28 июня на спортивных площадках.

В этот день по всей республике запланировано проведение более 400 спортивно-массовых мероприятий, в которых ожидается участие около 10 тысяч человек. Центральные мероприятия пройдут на набережной чебоксарского залива. Спортивный праздник начнется здесь с 10 утра олимпийской зарядкой и легкоатлетическими соревнованиями среди ветеранов.  В 10.45 начнется церемония торжественного открытия Всероссийского олимпийского дня в Чувашии.

В 11.00 стартует массовый велопробег, через 10 минут на дистанцию в 3 км отправятся любители спортивной и оздоровительной ходьбы. В это же время начнутся матчевая встреча по регби-7 и показательные выступления по молодежным направлениям уличного спорта – воркауту и скейтборду, информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах