125

Сборная Чувашии выиграла 5 медалей на первенстве России по легкой атлетике

Чебоксары, 17 июля - АиФ-Чувашия. Спортсмены сборной Чувашии завоевали пять медалей на молодежном первенстве России по легкой атлетике в Саранске.

По информации Минспорта ЧР,  за три дня соревнований атлеты Чувашии завоевали пять медалей, из которых три золотые и две серебряные. Воспитанница республиканского Центра спортивной подготовки им. Ардалиона Игнатьева Татьяна Ефимова к серебряной медали в беге на 5000 метров добавила золотую на дистанции 1500 метров.  На этой же дистанции среди мужчин победу одержал учащийся спортшколы №3 Владимир Попов. Серебро в финальном забеге на 800 метров  завоевала Вера Васильева - прошлогодний призер юниорского первенства страны. Еще одна золотая медаль - на счету Катерины Федотовой, одержавшей победу в секторе для прыжка в высоту.

Кстати, арбитры из Чувашии, принимавшие участие в судействе Всемирной летней Универсиады в Казани и чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, были среди судей молодежного первенства России по легкой атлетике.