Примерное время чтения: 2 минуты
108

Шесть легкоатлетов Чувашии выступят на чемпионате Европы

Чебоксары, 30 июля - АиФ-Чувашия. Шесть спортсменов из Чувашии выступят на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который пройдет в Цюрихе.

Как сообщают в пресс-службе Минспорта ЧР, в состав национальной легкоатлетической сборной вошли 92 спортсмена, в их числе шесть представителей Чувашии. Так на чемпионате Европы выступят: Александр Яргунькин - спортивная ходьба на 50 км, Вера Соколова - спортивная ходьба на 20 км, Елена Наговицина - бег 10 000 м, Анжелика Сидорова - прыжки с шестом, Наталья Пучкова и Альбина Майорова - марафон.  

Кстати, эта самая представительная делегация спортсменов ЧР в истории последних чемпионатов Европы. На последнем чемпионате континента в Хельсинках в 2012 году выступала лишь Екатерина Горбунова, а в 2010 году в Барселоне на старт вышли три спортсменки из ЧР – Сильвия Скворцова, Людмила Кузьмина и Вера Соколова, завоевавшая III место в спортивной ходьбе на 20 км.

Напомним, Чемпионат Европы по легкой атлетике - 2014 пройдет в швейцарском Цюрихе на стадионе «Летцигрунд» с 12 по 17 августа. Организаторы ожидают приезд около 1400 спортсменов из 50 стран мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах