Примерное время чтения: 2 минуты
100

Триатлонист из Чувашии выступит в Юношеских Олимпийских играх

Чебоксары, 31 июля - АиФ-Чувашия. 17-летний триатлонист из Чувашии Дмитрий Ефимов и его личный тренер вошли в официальную заявку Олимпийской команды России для участия во II летних Юношеских Олимпийских играх.

Квота российской команды по триатлону - два спортсмена и один тренер. Кроме Дмитрия Ефимова в этом виде спорта за Россию будет выступать представительница Ярославской области Елизавета Жижина, сообщают в пресс-службе Минспорта ЧР.

Дмитрий Ефимов – уроженец Шемуршинского района, сегодня является воспитанником Новочебоксарского училища олимпийского резерва и Спортшколы №3. На отборочных к Юношеским играм европейских квалификационных стартах Дмитрий занял II место.

Кстати, до отъезда в Китай Дмитрий Ефимов планирует принять участие в финале Спартакиады молодёжи России по триатлону, который пройдёт в столице Чувашии 6-7 августа.

Напомним, II летние Юношеские Олимпийские Игры пройдут с 16 по 28 августа 2014 года в китайском городе Нанкин. В них примут участие 3 808 юных спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 204 стран мира. Соревнования пройдут в 222 дисциплинах по 34 видам спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах