207

Легкоатлеты Чувашии выиграли четыре медали в финале Спартакиады молодежи РФ

Чебоксары, 4 августа - АиФ-Чувашия. Легкоатлеты Чувашии завоевали четыре медали в финале Спартакиады молодежи РФ, которая завершилась в Саранске.

По информации Минспорта ЧР, в беге на 1500 метров у мужчин золото завоевал спортсмен из Чувашии - Владимир Попов. Серебряную медаль на дистанции 5000 метров завоевала Татьяна Ефимова. Такую же награду получила и Алена Храмова в спортивной ходьбе на 10000 метров. В беге на 10000 метров у женщин бронзу получила Илемпи Мадеева.

Кстати, в общекомандном зачете легкоатлетическая сборная Чувашии заняла 25 место среди 80 регионов России.

Напомним, по итогам отборочных этапов спортсмены Чувашии завоевали путевки на финал Спартакиады по девяти видам спорта – спортивной гимнастике, вольной борьбе, самбо, тяжелой атлетике, пляжному волейболу, стрельбе из лука, велоспорту-маунтинбайку, легкой атлетике и триатлону.

На сегодняшний день завершилась почти половина спортивной программы Спартакиады-2014. Пока на счету спортсменов Чувашии три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали.