Примерное время чтения: 1 минута
134

Спортсмен из Чувашии занял II место на чемпионате РФ по стрельбе из лука

Чебоксары, 19 августа - АиФ-Чувашия.

14-17 августа в Орле состоялся чемпионат России по стрельбе из лука, в котором выступили 179 лучников из 25 регионов страны и несколько лучших лучников ЧР. 

Чувашскую Республику на чемпионате представляли тренер Юрий Леонтьев и воспитанницы детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени И. Солдатовой Марина Кириллова и Елена Елизарова.

Соревнования проводились среди женщин и мужчин в двух дисциплинах «Классический лук» и «Блочный лук». Так, II место по итогам чемпионата завоевал спортсмен из ЧР, Заслуженный мастер спорта России Юрий Леонтьев, выступавший  в самой многочисленной категории из 55 участников - в стрельбе из классического лука. Среди женщин в дисциплине «Блочный лук»  серебряный призёр молодёжного первенства мира Елена Елизарова показала девятый результат, информируют в пресс-службе  Минспорта ЧР.

Кстати, по итогам чемпионата Юрий Леонтьев будет включен в состав сборной команды РФ для подготовки к международным соревнованиям следующего года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах