Примерное время чтения: 1 минута
157

Спортсмены из Чувашии участвуют в чемпионате России по тяжелой атлетике

Чебоксары, 19 августа - АиФ-Чувашия.

Сегодня, 19 августа, в Грозном стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике, в котором принимают участие пять спортсменов из Чувашии.

В стартовый день оспаривать звание сильнейших будут женщины в двух лёгких весовых категориях. В категории до 48 кг за медаль чемпионата будет бороться воспитанница Яльчикской спортшколы Любовь Иноходова. Она выступает параллельным зачётом за Москву и Чувашию. В вечерней программе пройдут соревнования среди мужчин. В весовой категории до 56 кг на помост выйдет Анатолий Иноходов, также выступающий за два региона, сообщают в пресс-службе Минспорта ЧР.

20 августа в весовой категории до 69 кг предстоит сразиться Александру Мышову. В третий день соревнования, 21 августа, среди женщин до 63 кг на тяжелоатлетическом помосте выступят Наталья Хлёсткина и Александра Козлова.  Ранее эти спортсмены не раз становились победителями и призёрами на всероссийских и международных стартах среди юниоров.

Кстати, эти соревнования, в которых участвуют более 200 спортсменов РФ, являются отборочными на чемпионат мира, который пройдет 4-16 ноября в Астане.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах