101

Тяжелоатлетка из Чувашии завоевала II место на чемпионате России

Чебоксары, 20 августа - АиФ-Чувашия.

На чемпионате России по тяжелой атлетике, стартовавшем 19 августа в Грозном, разыграны первые три комплекта медалей среди женщин: серебро у представительницы Чувашии.

По информации Минспорта ЧР, в весовой категории до 48 кг II место заняла представительница Чувашии Любовь Иноходова. В сумме двоеборья спортсменка набрала 161 кг, 69 кг в рывке и 92 кг в толчке. Чемпионкой страны стала Яна Мохина, выступающая за Москву и Татарстан. Её результат –  165 кг. Тяжелоатлетка из Москвы Екатерина Власова завершила свое выступление с результатом 157 кг.

Сегодня, 20 августа, на помост выйдет ещё один воспитанник чувашской школы тяжёлой атлетики Александр Мышов. Он будет бороться за медаль чемпионата в весовой категории до 69 кг.

Напомним, в 2013 году Любовь Иноходова стала серебряным призёром первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок.