91

Тяжелоатлет Чувашии выиграл серебро на чемпионате России

Чебоксары, 21 августа - АиФ-Чувашия.

Во второй день чемпионата РФ по тяжелой атлетике, проходящем в столице Чеченской Республики, серебряную награду завоевал воспитанник чувашской школы тяжелой атлетики Александр Мышов.

В весовой категории до 69 кг Александр Мышов набрал в сумме двоеборья 298 кг, в рывке 133 кг и в толчке 165 кг. Золотую медаль с результатом 306 кг выиграл Феликс Халибеков, выступающий за Москву и Санкт-Петербург. III место у тяжелоатлета из Ростовской области Тимура Орликова.

Кстати, сегодня, 21 августа, на помосте выступят ещё две представительницы Чувашии Александра Козлова и Наталья Хлесткина. Они будут бороться за медали чемпионата в весовой категории до 63 кг. На данный момент в копилке сборной команды Чувашии две серебряные медали, информируют в Минспорте ЧР.

Напомним, в стартовый день соревнований серебро выиграла  воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва Любовь Иноходова