Примерное время чтения: 2 минуты
132

Конноспортивный манеж к сентябрю построят в Чувашии

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород
Чебоксары, 25 августа - АиФ-Чувашия.

В Новочебоксарске завершается строительство крытого конного манежа, административного корпуса и второго ангара для хранения кормов.

По информации Минспорта ЧР, сейчас  завершается внутренняя отделка помещений административного корпуса и манежа, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и оборудованию парковочных мест. Строительные работы  на объекте планируют завершить в сентябре.

«В новом учебном году условия для занятия конным спортом у наших детей станут еще лучше. Появится крытый отапливаемый манеж, административные корпуса для тренеров, автостоянка. Все это позволит проводить тренировки круглый год, а также принимать соревнования не только республиканского, но и всероссийского масштаба», - сообщает директор республиканской детско-юношеской спортивной школы Валерий Краснов.

Частично финансирование проекта идет на средства Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы».

Кстати, в конноспортивной школе планируется создать специальные условия для реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата — иппотерапии.

Напомним, ранее, в 2011 году, за счет средств внебюджетных источников в Новочебоксарске были построены две конюшни, ангар для хранения кормов, три левады, конкурное и разминочное поля. Здесь тренируются воспитанники республиканской детско-юношеской спортивной школы по конному спорту. Минимальный возраст юных спортсменов — 10 лет. Дети занимаются в спортивной школе бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах