131

Спортсмены ЧР завоевали 5 медалей на традиционных сельских соревнованиях

Чебоксары, 3 сентября - АиФ-Чувашия.

На прошлой неделе в городе Пласт Челябинской области прошли первые финальные соревнования по самбо и гиревому спорту, по итогам которых у спортсменов из Чувашии пять медалей.

Всего в финальных всероссийских соревнованиях по традиционным для России видам спорта среди сельского населения приняли участие 12 чувашских спортсменов.

В турнире по самбо сборную ЧР представляли шесть уроженцев Чебоксарского района - четверо из них завоевали медали. В своих весовых категориях III место получили: Денис Щербаков (57 кг), Иван Клементьев (62 кг) и Екатерина Осипова (72 кг). II место в весе до 62 кг завоевал Николай Лапшин. В командном зачете сборная Чувашии по самбо заняла IV место, информируют в Минспорте ЧР.

Кроме того, в турнире по гиревому спорту бронзу завоевала представительница Козловского района Анастасия Александрова. По итогам командной борьбы сборная ЧР по гиревому порту заняла V место.

Напомним, всероссийские соревнованиях по традиционным для России видам спорта среди сельского населения проводятся по 17 видам спорта, которые поэтапно пройдут в 10 регионах страны, в том числе в Чувашии. В республике состоятся соревнования по трем видам спорта - национальной борьбе керешу, бегу по пересеченной местности и ходьбе. Соревнования пройдут 24-26 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске.