129

Тяжелоатлет из Чувашии завоевал бронзу в первенстве России

Чебоксары, 5 сентября - АиФ-Чувашия.

Тяжелоатлет из Чувашии Павел Портнов завоевал бронзу в первенстве России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24 лет.

Павел Портнов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг. В сумме двоеборья он набрал 295 кг и подтвердил норматив мастера спорта. I место в данной весовой категории с результатом 325 кг в сумме двоеборья взял москвич Роман Чепик. На II месте Роман Киндинов, представляющий Москву и Рязанскую область. Его результат в двоеборье – 311 кг.

По информации Минспорта ЧР, это уже вторая «бронза» Павла Портнова в этом сезоне. В финале спартакиады молодежи России в июле 2014 года в Новочебоксарске уроженец Яльчикского района, воспитанник республиканского Центра спортивной подготовки им. А. Игнатьева также завоевал бронзовую награду.

Тренерский совет молодежной сборной страны включил Павла Портнова в состав национальной команды для подготовки к первенству Европы среди молодежи, который пройдет в Израиле в ноябре.