149

Кубок России по спортивной ходьбе прошел в Чебоксарах

Чебоксары, 8 сентября - АиФ-Чувашия.

Розыгрыш Кубка России по спортивной ходьбе состоялся 6 сентября в Чебоксарах, по итогам которого сборная Чувашии заняла II место.

В соревновании приняли участие 137 спортсменов, в числе участников также был один представитель Бразилии, информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.

У девушек в заходе на 5 км «золото» и «бронзу» завоевали представительницы Мордовии Маргарита Колесниченко и Ольга Елисеева, серебряную медаль завоевала чувашская спортсменка Мария Лосинова.

Среди юниорок на дистанции в 10 км I место выиграла представительница чувашской школы спортивной ходьбы Клавдия Афанасьева – серебряный призер первенства России 2014 года. На II месте Мария Пономарева из Удмуртии. III место у Анастасии Таушкановой из Челябинска.

В заходе на 20 км среди женщин – I и II места у спортсменок Чувашии Марины Пандаковой и Алены Храмовой. Третьей пересекла финишную черту Лина Бикулова из Челябинска.

У юниоров в заходе на 10 км лидировал представитель Мордовии Владимир Саксин. Вторым финишировал Николай Сергеев, представляющий Чувашию и Москву, третьим - Вадим Детков из Кемеровской области. Медали в юношеском заходе на 10 км выиграли спортсмены Мордовии.

В мужском заходе на 20 км I место завоевал представитель Чувашии Петр Трофимов, на II месте спортсмен из Удмуртии Сергей Шарынов, III - в мужском и «серебро» в молодежном зачете достались спортсмену из Челябинска Дмитрию Соловьеву. Бронзовую медаль среди молодежи завоевал Владислав Максимов из команды Удмуртии.

В общекомандном зачете победу одержала первая команда Республики Мордовия. Сборная Чувашии расположилась на II месте, в общекомандном первенстве III место у второй команды Мордовии.