203

Юные шашисты из Чувашии завоевали 4 медали на первенстве мира

Чебоксары, 10 сентября - АиФ-Чувашия.

Юные шашисты из Чувашии завоевали четыре медали на проходившем в Болгарии первенстве мира, а шестиклассник из школы №61 Чебоксар стал трёхкратным победителем мирового первенства.

Как сообщают в пресс-службе Минспорта ЧР, соревнования проходили по трём программам: классической, молниеносной и быстрой. В шести возрастных категориях принимали участие 210 молодых шашистов из 14 стран.

Победителем во всех трёх игровых видах среди мальчиков 11-13 лет стал учащийся 6 класса средней школы № 61 Чебоксар Даниил Леонидов. Среди самых юных мальчиков – в возрастной категории до 8 лет – бронзу в быстрой игре завоевал Артём Тихонов. В общекомандном зачёте сборная России заняла I место.

Кстати, Даниил Леонидов и Артём Тихонов занимаются в детско-юношеской спортивной школе «Энергия» Чебоксар.