85

Спортсмены Чувашии завоевали пять медалей чемпионата РФ по дуатлону

Чебоксары, 16 сентября - АиФ-Чувашия.

В Красноярске на острове Татышев завершились чемпионат и первенство России по дуатлону, по итогам которого у спортсменов Чувашии пять медалей.

Так, в индивидуальной гонке среди девушек 15-17 лет на спринтерской дистанции 2 км бега, 8 км велогонки и 1 км бега, в острой конкуренции с хозяйками трассы серебряную и бронзовую медали выиграли  Юлия Герасимова и Татьяна Никитина.  Серебряную медаль индивидуальной гонки на дистанции 5-20-2,5 км среди девушек 18-19 лет завоевала Валентина Ундрицова. В эстафетной гонке команда спортсменок ЧР в составе Юлии Герасимовой, Татьяны Никитиной и Валентины Ундрицовой завоевала золотую медаль, опередив соперниц из Краснодара и Красноярска. Мужская сборная Чувашии в составе Евгения Степанова, Максима Ялукова и Сергея Яковлева завоевала бронзу, уступив соперникам из Санкт-Петербурга и Красноярского края, информируют в Минспорте ЧР.

Кстати, дуатлон - это одна из смежных дисциплин олимпийского триатлона, состоящая из трех этапов: бега, шоссейной велогонки и опять бега. В стартах приняли участи более 150 атлетов из разных регионов России.