138

Спортсменки из Чувашии стали призерами первенства мира по армспорту

Чебоксары, 23 сентября - АиФ-Чувашия.

Более 900 спортсменов мира из 46 стран приняли участие на XХXVI чемпионате и первенстве мира по армспорту в Вильнюсе, в котором за сборную Россию выступили три спортсменки из Чувашии.

В составе сборной команды России в первенстве мира участвовали три представительницы Чувашии. В возрастной категории «Юниоры 21» призёрами стали воспитанницы спортивного клуба ЧГУ им И. Н. Ульянова. В первый день соревнования в борьбе на левой руке Олеся Игнатьева завоевала II место. Во второй день проводились соревнования в борьбе на правой руке среди юниоров – Олеся завоевала бронзовую медаль первенства. В тот же день на пьедестал почёта поднялась Эльмира Алеева, занявшая III место. Третья спортсменка, ученица Чагасьской школы Канашского района Марина Иванова, стала четвертой.

В общекомандном зачете I место традиционно заняла команда России. На II месте сборная Украины, на третьем – Казахстан. На счету сборной России 26 золотых, 34 серебряные и 33 бронзовые медали, информируют в Минспорте ЧР.

Кстати, в медальную копилку сборной РФ весомый вклад внесли ещё две спортсменки из Чувашии Ирина Кутузова и Кристина Тихонова, ныне проживающие в Москве. В борьбе на левой руке Ирина стала победительницей первенства мира, во второй день обе завоевали III места.