81

Пауэрлифтеры Чувашии стали призерами Кубка России

Чебоксары, 24 сентября - АиФ-Чувашия.

Две бронзовые медали завоевали спортсмены Чувашии на прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Среди женщин в весовой категории до 55 кг бронзовой медали удостоилась Кристина Петрова. Победу в этой группе одержала Тамара Подпальная из Барнаула. На II месте Анна Плешкова из Липецка. В мужской части турнира бронзовым призёром стал чебоксарец Олег Белов, выступавший в весовой категории до 54 кг. Он завершил своё выступление с результатом 95 кг, как и Артём Дорофеев из Липецкой области, однако небольшая разница в весе дала преимущество сопернику. I место в этой категории у Егора Бабешко из Нижневартовска.

По информации Минспорта ЧР, в общекомандном зачёте сборная Чувашии заняла IV место.

Кстати, в настоящее время Кристина Петрова и Олег Белов занимаются в чебоксарской спортивной школе имени В. Соколова.