139

Спортсменки Чувашии стали призерами всероссийских стартов по маунтинбайку

Чебоксары, 8 октября - АиФ-Чувашия.

Спортсменки Чувашии успешно выступили на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку, которые проходили в лесопарковой зоне в районе Старой Мацесты и Орлиных скал в Сочи.

Чувашию на соревнованиях представляли шесть воспитанниц республиканской спортшколы олимпийского резерва №7 по велоспорту-маунтинбайку им. Валерия Ярды.

Среди женщин III место Кубка России завоевала мастер спорта страны Ольга Терентьева. Дистанцию 21,8 км она преодолела за 1 час 23 минуты и 7 секунд. С четвёртым результатом на этой дистанции финишировала другая представительница Чувашии Надежда Антонова.

Обладательницей двух золотых медалей всероссийских соревнований стала юниорка Татьяна Кузнецова. Она первой финишировала в двух дисциплинах: «гонка в гору» и «кросс-кантри». Бронзовыми призёрами стали Марина Семёнова, выступавшая среди юниорок в «гонках в гору», и Яна Казакова, среди старших девушек в «кросс-кантри», информируют в Минспорта Чувашии.