187

Спортсмены ЧР завоевали золото чемпионата мира по гиревому спорту

Чебоксары, 25 ноября - АиФ-Чувашия.

На чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту приняли участие более 500 гиревиков из 34 стран, в том числе спортсмены Чувашии.

В составе сборной команды России на мировом первенстве успешно выступили представители Чувашии. По информации Минспорта ЧР, среди юниоров до 22 лет студент Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Александр Павлов занял I место. В двоеборье ученик заслуженного тренера ЧР Бориса Глинкина сделал 186 подъёмов (106 толчков, 160 рывков).

Уроженка Ибресинского района, ныне курсант Санкт-Петербургского военного института физической культуры, Марина Фёдорова соревновалась среди юниорок до 22 лет. В весовой категории более 70 кг она показала лучший результат - 119 подъёмов.

Ветераны гиревого спорта Чувашии также заняли призовые места чемпионата. Золото завоевал Владимир Шуряков среди мужчин старше 70 лет. II место у  Юрия Карпова, выступавшего в возрастной категории до 60 лет. Бронзу завоевал Валерий Притуленко среди мужчин старше 60 лет.