Примерное время чтения: 1 минута
93

Команда ЧР заняла III место на состязаниях по национальным видам спорта РФ

Чебоксары, 9 декабря - АиФ-Чувашия.

Оргкомитет Всероссийских соревнований по традиционным для России видам спорта подвёл итоги общекомандного первенства среди регионов-участников.

Как сообщают в Минспорта ЧР, команда Чувашской Республики стала обладателем кубка финальных соревнований. По итогам выступлений в восьми спортивных дисциплинах Чувашия заняла третью позицию в турнирной таблице. I место завоевала команда Челябинской области, II место заняли представители Башкортостана.

Чувашские спортсмены принимали участие в соревнованиях по гиревому спорту, бегу по пересечённой местности, самбо, спортивной ходьбе, армспорту, национальной борьбе керешу, перетягиванию каната и шашкам. В командном зачёте представители Чувашии первенствовали в беге, спортивной ходьбе и перетягивании каната.

Напомним, в рамках турнира с августа по декабрь в десяти регионах РФ прошли состязания по 17 видам спорта, в том числе по трём видам - в Чувашии.

Кстати, финальные Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения проходят при поддержке Минспорта и Минсельхоза России. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах