160

Пловцы-моржи из Чебоксар заняли III место на открытом Кубке Уфы

Чебоксары, 28 января - АиФ-Чувашия.

Пловцы из Чувашии приняли участие в ежегодном открытом Кубке Уфы по зимнему плаванию, который прошёл на озере Солдатском.

Организаторы соревнований вырезали в озере 25-метровый бассейн на три дорожки. 130 пловцов из девяти регионов РФ состязались в заплывах на дистанциях 25, 50, 200, 450 и 1000 метров при температуре воздуха в -30°C.

На соревнованиях Чувашию представляли 11 пловцов-моржей из федерации «АквАйСпорт-Чувашия». Пять спортсменов из ЧР завоевали золото состязания, два спортсмена выиграли серебро и бронзу.

Как уточняют в Минспорта ЧР, в командном зачёте чебоксарские аквайсеры заняли III место, уступив командам федерации Свердловской области «Моржи Синары» и молодёжной спортивной команде клуба «Кристалл» из Тюмени.