136

Спортсмены Чувашии завоевали 9 медалей на первенстве ПФО по жиму лёжа

Чебоксары, 5 февраля - АиФ-Чувашия.

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы имени В. С. Соколова на первенстве Приволжского федерального округа по жиму лёжа, завершившимся в городе Оса Пермского края, завоевали девять наград.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: среди юношей и девушек 13-18 лет и юниоров и юниорок 19-23 лет. Как сообщают в Минспорте ЧР, в юношеском первенстве в своих весовых категориях спортсмены Чувашии завоевали три медали, заняв первое, второе и третье места. В юниорском первенстве обладателями золотых медалей стали Сергей Тарасов, Александр Тимофеев, Максим Порфирьев. II места заняли Владислав Леонтьев, Евгений Васильев и Никита Ухтияров.

Кстати, в командном зачёте юниорская сборная Чувашии заняла I место, обогнав хозяев турнира и спортсменов из Татарстана. Юношеская команда Чувашии заняла II место.