151

Пловец из Чувашии занял I место на чемпионате Поволжья

пресс-сл. УМВД по Ул.обл / АиФ
Чебоксары, 19 февраля - АиФ-Чувашия.

Спортсмен из Чувашии Дмитрий Осипов занял I место в заплыве на 50 метров вольным стилем на чемпионате и первенстве Поволжья, которые проходил в Пензе.

Как сообщают в пресс-службе Минспорта ЧР, в соревновании приняли участие воспитанники специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №9 по плаванию. Всего на чемпионате выступили около 500 представителей 13 разных регионов России.

Дмитрий Осипов, победивший в заплыве на 50 метров вольным стилем, также занял IV место по итогам финального заплыва на 50 метров на спине и V место на дистанции 100 метров вольным стилем. Также можно отметить и других пловцов из Чувашии. Ксения Давыдова заняла VII место в заплыве на 50 метров вольным стилем, VIII место — Никита Николаев на 200 метров комплексным плаванием и X место — Софья Павлова на 200 метров баттерфляем. Мужская эстафетная команда в составе Дмитрия Осипова, Никиты Николаева, Егора Алексеева и Никиты Кайнова в заплыве 4x100 метров взяла V место среди 14 команд-участниц.
Напомним, чемпионат и первенство Поволжья проходили в рамках отбора на Чемпионат России по плаванию, который будет проходить с 19 по 23 апреля в Москве.