116

Борцы-вольники Чувашии завоевали 14 медалей на первенстве ПФО

Чебоксары, 9 марта - АиФ-Чувашия.

В Тольятти завершилось первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет, по итогам которого у представителей Чувашии 14 медалей разного достоинства.

В весовой категории до 44 кг среди юниорок весь пьедестал почёта был занят спортсменами ЧР. Победу одержала воспитанница спортшколы №5 и Чебоксарского училища олимпийского резерва Анастасия Косарева. Ещё одну победу сборной Чувашии принесла Анастасия Иванова, выступавшая в весовой категории до 51 кг. II места в своих весовых категориях заняли Анастасия Калина (67 кг), Оксана Кузьмина (63 кг). Бронзовыми призёрами соревнования стали: Анастасия Яковлева (55 кг), Олеся Александрова (67 кг), Мария Ефремова (72 кг), информируют в Минспорта ЧР.

В мужской части первенства в весовой категории до 66 кг Александр Леонтьев и Павел Питимиров завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Бронзу в своих весовых категориях выиграли Василий Никитин (50 кг), Сергей Константинов  (55 кг) и Александр Борисов (96 кг).