84

Школьники из Чувашии примут участие в международном турнире по шахматам

Чебоксары, 11 марта - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах завершились республиканские соревнования по шахматам среди школьников «Белая ладья», в которых приняли участие восемь команд.

Соревнования проводились в семь туров по круговой системе. Сборная команда школы № 8 Новочебоксарска выиграла I место турнира. Второй год подряд серебряными призёрами стали школьники из Красночетайского района ЧР. III место заняли учащиеся лицея №18 Новочебоксарска.

Шахматисты из школы №8 Новочебоксарска примут участие в финале международных соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных учреждений, которые будут проводиться в Сочи с 1 по 9 июня 2015 года.

Кстати, эти шахматисты уже представляли Чувашию на Всероссийских соревнованиях в Сочи в прошлом году.