135

Преподаватель вуза ЧР выиграла Кубок мира по лыжным гонкам среди ветеранов

Чебоксары, 17 марта - АиФ-Чувашия.

Наталья Кузьмина – преподаватель Чувашской сельхозакадемии в гонке свободным стилем на 15 км в своей возрастной группе выиграла Кубок мира по лыжным гонкам среди ветеранов, в котором участвовало более 830 человек из 17 стран.

Как сообщают в Минспорта ЧР, в стартовый день в гонке свободным стилем Наталья Кузьмина одержала победу, опередив ближайшую соперницу из Эстонии  более чем на одну минуту.  Кроме того, 16 марта, Наталья Кузьмина завоевала ещё одно золото Кубка, оказавшись сильнейшей в масс-старте на 10 км.

Наталья Кузьмина – уроженка Вурнарского района ЧР. Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, победительница и призер многих всероссийских первенств. На ее счету около 20 медалей разных достоинств на чемпионатах мира, проходивших в Норвегии, Франции, Италии и других странах. В настоящее время Наталья Петровна работает старшим преподавателем кафедры физвоспитания Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, а также тренером-преподавателем по лыжным гонкам в спортшколе им. А. Тихонова в Чебоксарах.

Напомним, в составе сборной команды России, на соревнованиях в Сыктывкаре, выступают две представительницы Чувашии – многократные чемпионки мира среди ветеранов 54-летняя Наталья Кузьмина и 73-летняя Дина Григорьева.

Кстати, в последний раз Россия принимала эти соревнования десять лет назад.