Примерное время чтения: 1 минута
97

Школьница ЧР завоевала титул чемпионки России в олимпийском слоуп-стайле

Чебоксары, 18 марта - АиФ-Чувашия.

В горнолыжном центре в Миасе (Челябинская область), где проходит чемпионат России по фристайлу, спортсменка Чувашии завоевала победу.

На соревнованиях по слоуп-стайлу титул сильнейшей завоевала 14-летняя спортсменка из Новочебоксарска Лана Прусакова, информируют в Минспорта ЧР.

Юную фристайлистку из Чувашии приметили наставники сборной России. Главный тренер национальной сборной по фристайлу Александр Долгов назвал Лану Прусакову настоящим самородком. «Есть самородок Лана Прусакова, сейчас ей 14 лет, а она уже прыгает «семёрку» и «девятку». Она талант, мы уверены, что в ближайшие два года сборная по слоупстайлу будет выезжать за счет ее результатов, - цитирует слова тренера агентство спортивной информации «Р-Спорт». По словам  Александра Долгова, Лана Прусакова – «главная надежда сборной России по лыжному слоуп-стайлу на ближайших двух зимних Олимпиадах».

Напомним, около двух недель назад на этой же трассе юная новочебоксарка впервые в своей спортивной карьере стала серебряным призёром престижного международного турнира по фристайлу «Russian Freestyle Games 2015», уступив в финале только участнице Олимпиады-2014 Анне Миртовой. Через несколько дней, в финале зимней Спартакиады учащихся России она завоевала «золото» в слоуп-стайле и «бронзу» в хафпайпе. Также отличилась Лана в сезоне 2013-2014 победами на этапе Кубка России и первенстве страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах