226

Бегунья из Чувашии стала чемпионкой мира среди спортсменов с ПОДА

Чебоксары, 26 октября - АиФ-Чувашия.

Бегунья из Чувашии Елена Свиридова, которая участвует в чемпионате мира IPC по лёгкой атлетике, проходящем в Катаре, выиграла финальный забег на 200 м среди спортсменов с ПОДА.

Как сообщается на официальном сайте Минспорта ЧР, трёхкратная паралимпийская чемпионка Елена Свиридова поставила в своём забеге новый рекорд Европы – 29,67 сек. Также на чемпионате участвует ещё один представитель Чувашии Александр Сорокин. В группе слепых и слабовидящих спортсменов он занял IV место в прыжках в высоту с результатом 179 см.

Сами соревнования проходят с 22 по 31 октября. За это время сборная России выиграла пять золотых, три серебряных, и четыре бронзовых медали. В общекомандном зачёте они занимают II место.

Кстати, в состязаниях принимают участие около 1300 спортсменов из 100 стран мира.