387

Биатлонистка из Чувашии стала первой на этапе Кубка IBU

Спортсменка из ЧР финишировала первой в спринтерской гонке на этапе Кубка Международного союза биатлонистов

Чебоксары, 21 декабря - АиФ-Чувашия.

В Австрии в городе Обертиллиахе прошёл третий этап Кубка Международного союза биатлонистов, на котором I место заняла спортсменка из Чувашии Татьяна Акимова.

По информации Минспорта ЧР, биатлонистка преодолела 7,5 км за 20 мин. 20,9 сек., не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. После Татьяны Акимовой финишировала ещё одна представительница России Ольга Вилухина. Она уступила спортсменке из Чувашии 14,6 сек. Третьей к финишу пришла итальянка.

Кстати, на четвёртом месте расположилась россиянка Светлана Слепцова. Она допустила один промах во время стрельбы и уступила победительнице 51,4 сек.