Примерное время чтения: 5 минут
345

Более 100 семей Чебоксар отметили Всероссийский день снега

Вчера, 17 января, Чебоксары присоединились к празднованию Всероссийского дня снега. По всему миру день снега празднуется с 2012 года – именно тогда Международная федерация лыжного спорта выступила с инициативой в предпоследнее воскресенье января отмечать новый праздник. Россия присоединилась к этому празднику с 2015 году. И вот уже второй год подряд по всей стране россияне отмечают день снега, принимая участие в спортивно-массовых мероприятиях.

Всероссийский день снега в Чебоксарах
Всероссийский день снега в Чебоксарах Фото: «АиФ»-Чувашия»

В Чебоксарах центральной площадкой празднования Всероссийского дня снега стал стадион «Спартак». Несмотря на разбушевавшийся снежный циклон, на стадионе собрались 116 семейных команд, которым предстояло сразиться в традиционных зимних видах спорта. Членами семейных команд были мамы, папы и дети от семи до десяти лет.

Всероссийский день снега в Чебоксарах
Всероссийский день снега в Чебоксарах Фото: https://gov.cap.ru/

Официальное открытие проходило под выступления творческих коллективов, которые исполняли новогодние песни и вместе с горожанами, пришедшими поболеть за участников, разгоняли холод хороводами и танцами.

выступление народного коллектива, Всероссийский день снега
выступление народного коллектива, Всероссийский день снега Фото: «АиФ»-Чувашия»

Во время церемонии открытия Всероссийского дня снега участников спортивно-массовых мероприятий приветствовали первый заместитель Минспорта Чувашии Алексей Яковлев и начальник управления физической культуры и спорта столичной мэрии Александр Малов.

Алексей Яковлев подчеркнул важность подобных семейных мероприятий, отметив, что «дети и семьи – это сильное будущее нашей страны».

 «Мы, конечно, заказывали сегодня снег, но не в таком количестве. Но я думаю, это всё равно не помешает показать хорошие спортивные результаты, получить хороший заряд бодрости и на выходные, и на следующую рабочую неделю», сказал Александр Малов. Кроме того, он отметил, что с помощью таких спортивно-массовых мероприятий дети заинтересуются физической культурой и спортом и будут расти здоровыми.

После приветственных слов было объявлено начало семейных эстафет, которые, несмотря на холод и усилившийся снегопад, оказались по-настоящему жаркими. Семьи соревновались в гонках на ватрушках...

катание на ватрушках, Всероссийский день снега
катание на ватрушках, Всероссийский день снега Фото: https://gov.cap.ru/

...метании снежков в мишень...

метание снежков, Всероссийский день снега
метание снежков, Всероссийский день снега Фото: https://gov.cap.ru/

...и эстафете на льду с преодолением препятствий.

эстафета на льду, Всероссийский день снега
эстафета на льду, Всероссийский день снега Фото: https://gov.cap.ru/

В каждой дисциплине были выявлены победители и призёры, занявшие I, II и III места. Все они были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Кроме того, все семьи получили сертификаты участников Всероссийского дня снега и футболки с символикой. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах