Примерное время чтения: 3 минуты
253

Coca-Cola поддержит Командный чемпионат Европы по легкой атлетике 2015

Пресс-служба компании Coca-Cola

Компания Coca-Cola выступит в качестве национального спонсора Командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который пройдет в Чебоксарах 20-21 июня 2015 года. Coca-Cola предоставит свою продукцию спортсменам и организаторам Чемпионата, а также проведет в Чебоксарах серию мастер-классов, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.

Командный чемпионат Европы по легкой атлетике проводится в 6-й раз. Молодой чемпионат объединяет три командные лиги, а также суперлигу, куда входят команды, набравшие максимальное количество очков в ходе состязаний. Состав лиг ежегодно меняется по итогам Чемпионата.

Михаил Бутов, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики, исполнительный директор Командного чемпионата Европы 2015: «Командный чемпионат Европы по легкой атлетике проходит недавно, но уже успел завоевать себе славу одного из самых интересных и зрелищных состязаний по легкой атлетике. Это будет соревнование сильнейших команд и атлетов, демонстрация целеустремленности, спортивных навыков и высочайшего уровня подготовки. Мне хотелось бы пожелать участникам успеха, а зрителям, и особенно молодому поколению – брать пример со спортсменов. Благодарю компанию Coca-Cola за поддержку и надеюсь, что мы и дальше совместными усилиями будем дарить россиянам праздник спорта».

Coca-Cola оказывает активную поддержку профессиональному и любительскому спорту по всему миру, а также является партнером крупнейших спортивных мероприятий мирового уровня в России.

Генеральный региональный менеджер Coca-Cola HBC Eurasia В. Ризен: «Поддержка Командного Чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах – большая честь для нашей компании и прекрасная возможность в очередной раз рассказать широкой аудитории о важности спорта и активного образа жизни. Мы рады сотрудничать с оргкомитетом Чемпионата и Всероссийской федерацией легкой атлетики. Я надеюсь, что это партнерство в рамках стратегической программы Coca-Cola «В движении!» поможет объединить единомышленников и приобщить к активному образу жизни максимальное количество людей».

Coca-Cola в рамках стратегической программы «В движении!» и партнерства с Федерацией легкой атлетики способствует организации мастер-классов по легкой атлетике. Всероссийская Федерация легкой атлетики проводит серию «звездных» мастер-классов для школьников в возрасте 12-15 в разных городах России. В этом году Федерация планирует провести 27 мастер-классов с охватом в 56 000 человек, включая участников мастер-классов и зрителей.

В рамках церемонии открытия Командного чемпионата Европы по легкой атлетике на центральной площади Чебоксар 19 июня состоится один из таких уникальных мастер-классов для школьников под руководством заслуженного мастера спорта по легкой атлетике Алины Ивановой, чемпионки мира и Европы и серебряного призера Олимпийских игр по спортивной ходьбе.

С более подробной информацией о деятельности компании вы можете ознакомиться на сайте: www.cocacolarussia.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах