131

Гиревики Чувашии привезли комллект медалей с соревнований в Кирове

Чебоксары, 19 апреля - АиФ-Чувашия.

В копилке чувашских гиревиков — золото, серебро и бронза.

В Кирове завершился чемпионат федеральных округов европейской зоны России, в котором выступили 14 спортсменов Чувашии, сообщают в Минспорта ЧР. Медали в копилку сборной республики внесли мастера спорта России Алексей Иванов, Анастасия Александрова, а также гиревики, выступившие в эстафете. Алексей Иванов взял «золото», став сильнейшим в весовой категории до 78 кг по сумме двоеборья. Анастасия Александрова в весовой категории до 68 кг заняла третье место, выступив в рывке гири. Также мужская команда Чувашии стала серебряным призером в эстафете в классическом толчке - в сумме представители Чувашии набрали 230 повторений.

Кстати, в чемпионате участвовали гиревики Центрального, Северо-западного, Южного, Северо-Кавказского, Крымского и Приволжского федеральных округов. По итогам выступлений команда Чувашии заняла пятое место в общем зачете.