150

ХК «Чебоксары» взяли серебро Кубка Главы Чувашии

Чебоксары, 22 августа - АиФ-Чувашия.

Вчера, 21 августа, в Чебоксарах состоялась финальная игра Кубка главы ЧР, в которой сыграли хоккеисты ХК «Чебоксары» и ХК «Мордовия» (Саранск).

Первый период закончился счётом 2:0 в пользу чебоксарских спортсменов: отличились Антон Горбенко и Максим Лях. Но после второго периода гости вели со счётом 2:3. По итогам игры с минимальной разницей в счете (3:4) победу одержал ХК «Мордовия».

Кстати, сезон первенства ВХЛ для ХК «Чебоксары» стартует 17 и 18 сентября. В Нижнем Тагиле чебоксарцы сыграют против команды «Юниор-Спутник». Домашние матчи пройдут в столице ЧР 29 и 30 сентября. Чувашские хоккеисты снова сразяться с саранцами.

Напомним, в матче за бронзу играли ЦСК ВВС (Самара) и ХК «Челны» (Набережные Челны). Самарцы, выиграв со счетом 4:0, заняли III место.