177

Ходоки из ЧР на соревнованиях показали лучшие результаты сезона в мире

Чебоксары, 13 мая - АиФ-Чувашия.

По итогам традиционного всероссийского фестиваля спортивной ходьбы «Подмосковье», представители Чувашии - скороходы Надежда Сергеева и Александр Яргунькин показали лучшие результаты сезона в мире.

По информации Минспорта ЧР, в женском заходе на 10 км чувашская спортсменка Надежда Сергеева первенствовала с результатом 44 минуты 32 секунды. Второй финишировала Анна Тропарева из Санкт-Петербурга (45.41), III место – у Яны Смердовой из Пензы (45.48). На такой же дистанции среди мужчин чемпион России прошлого года в ходьбе на 50 км спортсмен из ЧР Александр Яргунькин финишировал первым: его результат - 38.50. II место завоевал Алексей Головин из Московской области (39.53). а III место выиграл Иван Какаев из Мордовии (40.49).