Примерное время чтения: 2 минуты
202

Кубок России по парашютному спорту стартовал в Чебоксарах

Чебоксары, 15 мая - АиФ-Чувашия.

Спортсмены аэроклубов из 11 регионов России принимают участие в II этапе Кубка Россс по парашютно-атлетическому многоборью, который стартовал в Чебоксарах.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены аэроклубов Московской, Нижегородской, Свердловской, Ленинградской, Тюменской областей, Краснодарского и Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Татарстана, Мордовии и Чувашии.

По информации Минспорта ЧР, в программу Кубка России входят прыжки с парашютом на точность приземления, легкоатлетический кросс на 3000 метров для мужчин и 1500 метров для женщин, а также плавание вольным стилем на 100 метров.

Состязания будут проходить  на аэродроме Чебоксарского аэроклуба имени Героя Советского Союза А. В. Ляпидевского, а также на стадионе и в бассейне спорткомплекса «Спартак». Гости соревнования смогут увидеть показательные прыжки парашютистов, полёты на дельтапланах и парапланах. Прыжки на точность приземления будут проходить 15 мая с 15.30 до 18.00, а также 16 и 17 мая с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

Напомним, в 2013 году в Чебоксарах проходил чемпионат и юниорское первенство Европы, а также Кубок мира по парашютному спорту, в которых приняло участие более 150 спортсменов из 19 стран мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах