111

Паралимпийская сборная лучников сформирована на чемпионате РФ в Чувашии

Чебоксары, 22 июля - АиФ-Чувашия.

Более 60 стрелков из 14 регионов России приняли участие в чемпионате страны в стрельбе из классического и блочного луков с дистанций 70 и 50 метров, который проходил в Чебоксарах.

Лучший результат среди хозяев турнира показал чебоксарец Евгений Касьянов, завершивший соревнование в дисциплине КЛ-70 десятым.

В личных зачетах в стрельбе из классического лука с дистанции 70 м победителями стали забайкальский лучник и представительница Краснодарского края. А в стрельбе с 50 м классическим луком лучшими признаны спортсмены из Московской области Игорь Мешков и Елена Крутова. В стрельбе из блочного лука победителями чемпионата стали Александр Зубарь из Хабаровска и представительница Республики Саха Степанида Артахинова, сообщают в Минспорта ЧР. После этого чемпионата сильнейшие спортсмены отправятся на тренировочные сборы в Сочи, а 31 августа - в Бразилию.

Кстати, соревнования по стрельбе из лука на XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдут с 11 по 17 сентября. В этом виде спорта выступят 12 российских спортсменов.