Примерное время чтения: 2 минуты
302

Прыгунья с шестом, выступающая за ЧР, показала лучший результат по России

Чебоксары, 8 июня - АиФ-Чувашия.

Действующая чемпионка Европы Анжелика Сидорова, выступающая в национальной команде за Москву и Чувашию, заняла второе место в пятом этапе серии «Бриллиантовая лига» по легкой атлетике, информирует пресс-служба Минспорта Чувашии.

Легкоатлетка поделила второе место с американкой Мэри Саксер. Золото досталось чемпионке мира 2011 года бразильянке Фабиана Мурер (4,72 м).

«Очень рад за Анжелику Сидорову, - говорит старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе прыжковАнтон Назаров. - Сидорова подтвердила свой статус сегодняшнего лидера женских российских прыжков с шестом в отсутствие планомерно готовящейся к Олимпийским играм в Рио двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Отметим, что, несмотря на начало сезона, в прыжках с шестом уже три россиянки имеют в своем активе прыжки на уровне 4,60 м и выше. Это победительница командного чемпионата России Ангелина Жук-Краснова (4,60 м), чемпионка мира среди юниорок Алена Лутковская (4,61 м) и Анжелика Сидорова (4,62 м). Через несколько дней на заседании тренерского совета примем решение по кандидатуре российской участницы командного чемпионата Европы в Чебоксарах».

Напомним, у Анжелики Сидоровой - лучший результат российского сезона - 4,62 м, уточняет источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах