136

Самбисты ЧР стали призёрами Всероссийских соревнований

Чебоксары, 30 апреля - АиФ-Чувашия.

Самбисты Чувашии выиграли шесть медалей разного достоинства на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова, которые прошли в Казани.

Представители Чувашии состязались за награды в соревнованиях с участием более 200 спортсменов из восьми федеральных округов страны.

Как сообщают в Минспорта ЧР, воспитанники чувашской школы самбо выиграли одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.  Сергей Григорьев оказался сильнейшим в весовой категории 57 кг. II место выиграли Александр Федоров (в/к 62 кг) и Александр Бондарев (в/к 68 кг). Бронзовые медалей завоевали Максим Иванов (в/к 74 кг), Артем Щербаков (в/к  57 кг) и Николай Лапшин (в/к 62 кг).

Кстати, этот турнир стал юбилейным - в этом году он проходил в 25-ый раз.