199

Самбисты Чувашии выиграли пять медалей на Кубке страны

Чебоксары, 4 октября - АиФ-Чувашия.

По итогам Кубка России по самбо, который проходил в Нижегородской области,  спортсмены Чувашии завоевали пять медалей разного достоинства.

Всего за республику выступали 10 воспитанников спортшколы №10 по самбо и дзюдо, информируют в Минспорта ЧР.

В первый день соревнований Олег Петров выиграл бронзу в весовой категории до 52 кг. Во второй день самбисты республики завоевали три медали. Артем Щербаков, ставший первым в весовой категории до 57 кг,  будет представлять Россию на предстоящем Кубке мира. В этом же весе еще один чувашский спортсмен Александр Федоров получил бронзу. Серебро среди участников до 74 кг у Максима Иванова. В  весовой категории до 62 кг Александр Бондарев из ЧР выиграл II место.