155

Сборная ЧР привезла пять медалей с состязаний по женской вольной борьбе

Чебоксары, 14 ноября - АиФ-Чувашия.

Три золотые и две серебряные медали выиграли представительницы сборной команды Чувашии на Всероссийских соревнованиях по женской вольной борьбе среди девушек, которые прошли в городе Салават, Башкирия.

Как сообщают в Минспорта ЧР, в стартовый день чувашские спортсменки завоевали две золотые и одну серебряную медали. Воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва Надежда Матвеева, выступая в весовой категории до 43 кг, выиграла золото. Учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва Альбина Хрипкова стала лучшей в весовой категории до 65 кг. «Серебро» в весе до 38 кг взяла воспитанница спортшколы №3 Марина Николаева.

В заключительный день состязаний победу в весовой категории до 40 кг среди девушек 1999-2000 гг.р. завоевала уроженка ЧР Ирина Алексеева.  Лидер сборной республики Екатерина Михайлова, вступая в весовой категории до 46 кг, стала второй.