246

Сборная ЧР взяла 18 медалей Первенства Поволжья по женской вольной борьбе

Чебоксары, 20 марта - АиФ-Чувашия.

Спортсменки из Чувашии вышли победительницами в шести из десяти финалов Первенства Поволжья по женской вольной борьбе среди девушек в возрасте 16-17 лет.

Соревнования стали отборочными на финал первенства России, сообщают в Минспорта Чувашии. В шести из десяти финалов стали лучшими спортсменки из Чувашии - по итогам соревнований они завоевали 18 медалей разного достоинства, шесть из которых – золотые. Первую золотую медаль в копилку сборной Чувашии внесла Виктория Иванова, выступавшая в весовой категории до 43 кг. Противостояние двух воспитанниц ЧУОР и СШОР №5 завершилось победой Надежды Матвеевой. В весовой категории до 49 кг золото взяла Екатерина Михайлова, до 52 кг - Елизавета Смирнова. В категории спортсменок весом до 56 кг победу праздновала Анна Иванова. Екатерина Хрипкова подтвердила своё мастерство и одержала победу в весовой категории до 65 кг.

Кстати, всего в рамках первенства было разыграно десять комплектов медалей в весовых категориях от 38 до 70 кг.