108

Сборная ЧР заняла второе место на чемпионате и первенстве России по кроссу

Чебоксары, 2 мая - АиФ-Чувашия.

В подмосковном Жуковском завершились чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу, сборной Чувашии досталось второе место.

В общекомандном зачёте сборная Чувашии, набрав 193 очка, уступила первое место коллегам из первой команды Москвы, сообщают в Минспорта ЧР. Станислав Федотов занял первое место на дистанции 3 км среди юниоров. На этой же дистанции «бронзу» среди атлетов до 23 лет завоевал Евгений Дмитриев. Ксения Махнева выиграла шестикилометровый кросс среди юниорок до 23 лет. Зачётные очки принес команде Сергей Петров, финишировавший вторым на дистанции 8 км среди юниоров до 23 лет. Таким образом, в копилке сборной Чувашии оказались две золотые, серебряная и бронзовая медали.

Кстати, всего в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 52 регионов.